SmartNA ™

Solution modulaire de courtier de paquets hybride jusqu'à des vitesses 1G

Generic Background 1

Une introduction à SmartNA ™

Le système modulaire TAP & Packet Broker SmartNA ™ de Network Critical permet une visibilité claire des outils qui surveillent le trafic réseau et sécurise les informations confidentielles grâce à une conception robuste et éprouvée.

 

 

Évolutif de 1 à 2RU

 

Visibilité complète du réseau
jusqu'à 1G

La solution SmartNA ™ Hybrid Network Packet Broker associe une technologie de courtage de paquets riche en fonctionnalités à une technologie TAP robuste, à sécurité intégrée et modulaire pour offrir un accès et une visibilité sans compromis sur le réseau de l'entreprise, grand ou petit.

MLB

Les TAP SmartNA ™ connectent l'équipement de surveillance qui envoie le trafic vidéo à la cabine de relecture

Courtier de paquets réseau SmartNA ™

Solution de visibilité hybride 10/100 / 1G

Le châssis SmartNA ™ offre plusieurs emplacements modulaires pour intégrer une grande variété de modules TAP qui connectent en toute sécurité les outils tout en protégeant la fiabilité et la disponibilité du réseau. La gamme complète de modules TAP remplaçables à chaud offre des options de port définissables par l'utilisateur, notamment cuivre à sécurité intégrée, dérivation, fibre monomode (SMF), fibre multimode (MMF) et SFP qui permettent aux entreprises de répondre à leur surveillance de réseau en évolution rapide demandes. Le puissant fond de panier du châssis 10 Gbit / s permet de partager et de filtrer le trafic copié entre les modules TAP sans aucune limitation de débit.

 

SmartNA ™ est géré par l'interface utilisateur graphique Web Drag-n-Vu ™ de Network Critical, rendant le déploiement et la gestion des changements simples et précis. Des fonctionnalités avancées telles que l'agrégation, le filtrage et le mappage de ports sont également disponibles via l'interface graphique.

Châssis SmartNA ™

Système de châssis portable SmartNA ™, deux blocs d'alimentation CA

Système de châssis modulaire SmartNA ™ 1U, 4 emplacements remplaçables à chaud et 1 ES, deux blocs d'alimentation CA

Système de châssis modulaire SmartNA ™ 2U, 12 emplacements remplaçables à chaud et 3 ES, deux blocs d'alimentation CA

Modules d'extension SmartNA ™

Module de commande à distance SmartNA ™

Module de commande à distance SmartNA ™

Modules SmartNA ™ TAP

4 ports RJ-45 en cuivre

2 ports d'entrée fibre multimode et 2 cages SFP (utilisés dans les applications HA et SPAN)

2 ports LC fibre monomode avec coupleurs optiques (50/50) et 2 cages SFP

2 cages RJ-45 en cuivre et 2 cages SFP

2 ports LC fibre multimode avec coupleurs optiques (50/50) et 2 ports RJ-45

2 ports d'entrée fibre monomode et 2 cages SFP (utilisés dans les applications HA et SPAN)

2 ports LC fibre multimode avec coupleurs optiques (50/50) et 2 cages SFP

2 ports d'entrée fibre multimode et 2 ports RJ-45 (utilisés dans les applications HA et SPAN)

2 ports LC fibre monomode avec coupleurs optiques (50/50) et 2 ports RJ-45

2 ports d'entrée fibre monomode et 2 ports RJ-45 (utilisés dans les applications HA et SPAN)

Alimenté par

Un système de gestion de réseau à vitre unique, à portée de main

Partenariats technologiques

Cisco est un leader mondial des télécommunications, de la sécurité, de l'infrastructure réseau et des applications informatiques. En tant que partenaire officiel de la solution Cisco, Network Critical contribue à fournir une visibilité et un accès aux solutions de surveillance de la sécurité et des performances de Cisco.

shutterstock_329674727_edited_edited.jpg

Témoignages

«La surveillance continue est essentielle à la numérisation et à l'automatisation de nos nombreux systèmes de surveillance. Être capable de surveiller des sites distants à partir d'un seul endroit permet de maintenir nos systèmes à jour sans avoir un personnel important qui court dans les camions. »

 

Gestionnaire de projet principal, opérations de raffinage

---

«En plus de surveiller les systèmes de contrôle, nous disposons d'outils de sécurité qui comprennent nos modèles de trafic et recherchent des anomalies susceptibles de signaler des logiciels malveillants ou des virus qui tentent de s'intégrer dans nos systèmes. Une manipulation non autorisée de nos systèmes de surveillance peut avoir de graves conséquences sur la sécurité et la production. Les TAP critiques pour le réseau nous aident à gérer la sécurité sans affecter le trafic réseau. »

 

Directeur, services informatiques

Comparez les produits

Comparez toute la gamme Network TAP, Hybrid TAP et Packet Broker

shutterstock_664953658.jpg

Cas d'utilisation client

Les solutions de Network Critical sont utilisées dans les réseaux mondiaux dans un large éventail de secteurs, notamment les télécommunications, le gouvernement et l'énergie.

La liste de contrôle de la visibilité du réseau

Guide de Network Critical pour la planification, la sélection et le déploiement de la technologie TAP et Packet Broker

Abstract Ceiling

PARLEZ À UN EXPERT

Ensemble, nous pouvons trouver la solution parfaite pour votre réseau

shutterstock_761441797.jpg

BLOGS CRITIQUES DE RÉSEAU

en savoir plus sur les dernières nouvelles de l' industrie