SmartNA ™

Solución de intermediario de paquetes híbrido modular hasta velocidades de 1G

Generic Background 1

Una introducción a SmartNA ™

El sistema modular TAP & Packet Broker SmartNA ™ de Network Critical permite una visibilidad clara de las herramientas que monitorean el tráfico de la red y protege la información confidencial con un diseño sólido y probado.

Escalable de 1 a 2RU

 

Visibilidad de red completa hasta 1G

La solución SmartNA ™ Hybrid Network Packet Broker combina tecnología de intermediario de paquetes con muchas funciones con tecnología TAP modular, sólida y a prueba de fallas para brindar acceso y visibilidad sin compromisos en toda la red corporativa, ya sea grande o pequeña.

MLB

Los TAP SmartNA ™ conectan el equipo de monitoreo que envía el tráfico de video a la cabina de reproducción

Agente de paquetes de red SmartNA ™

Solución de visibilidad híbrida 10/100 / 1G

El chasis SmartNA ™ ofrece múltiples ranuras modulares para integrar una amplia variedad de módulos TAP que conectan herramientas de manera segura mientras protegen la confiabilidad y disponibilidad de la red. La gama completa de módulos TAP intercambiables en caliente ofrece opciones de puertos definibles por el usuario que incluyen cobre a prueba de fallas, derivación, fibra monomodo (SMF), fibra multimodo (MMF) y SFP que permiten a las empresas cumplir con su monitoreo de red en rápida evolución. demandas. El potente backplane del chasis de 10 Gbps permite compartir y filtrar el tráfico copiado entre los módulos TAP sin limitaciones de rendimiento.

 

SmartNA ™ es administrado por la interfaz gráfica de usuario Drag-n-Vu ™ de Network Critical, lo que hace que la implementación y la administración de cambios sean simples y precisas. Las funciones avanzadas como agregación, filtrado y mapeo de puertos también están disponibles a través de la GUI.

Chasis SmartNA ™

Sistema de chasis portátil SmartNA ™, fuentes de alimentación de CA dobles

Sistema de chasis modular SmartNA ™ 1U, 4 ranuras intercambiables en caliente y 1 ES, fuentes de alimentación de CA dobles

Sistema de chasis modular SmartNA ™ 2U, 12 ranuras intercambiables en caliente y 3 ES, fuentes de alimentación de CA dobles

Módulos de expansión SmartNA ™

Módulo de control remoto SmartNA ™

Módulo de control remoto SmartNA ™

Módulos TAP SmartNA ™

4 puertos RJ-45 de cobre

2 puertos de entrada de fibra multimodo y 2 jaulas SFP (utilizadas en aplicaciones HA y SPAN)

2 puertos LC de fibra monomodo con acopladores ópticos (50/50) y 2 jaulas SFP

2 jaulas de cobre RJ-45 y 2 SFP

2 puertos LC de fibra multimodo con acopladores ópticos (50/50) y 2 puertos RJ-45

2 puertos de entrada de fibra monomodo y 2 jaulas SFP (utilizadas en aplicaciones HA y SPAN)

2 puertos LC de fibra multimodo con acopladores ópticos (50/50) y 2 jaulas SFP

2 puertos de entrada de fibra multimodo y 2 puertos RJ-45 (utilizados en aplicaciones HA y SPAN)

2 puertos LC de fibra monomodo con acopladores ópticos (50/50) y 2 puertos RJ-45

2 puertos de entrada de fibra monomodo y 2 puertos RJ-45 (utilizados en aplicaciones HA y SPAN)

Energizado por

Un sistema de gestión de red de panel único, al alcance de su mano

Asociaciones tecnológicas

Cisco es un líder mundial en telecomunicaciones, seguridad, infraestructura de red y aplicaciones de TI. Como socio oficial de soluciones de Cisco, Network Critical ayuda a brindar visibilidad y acceso a las soluciones de monitoreo de rendimiento y seguridad de Cisco.

shutterstock_329674727_edited_edited.jpg

Testimonios

“El monitoreo continuo es fundamental para la digitalización y automatización de nuestros numerosos sistemas de monitoreo. Poder monitorear sitios remotos desde una sola ubicación mantiene nuestros sistemas actualizados sin tener un gran personal corriendo en camiones ".

 

Gerente Senior de Proyectos, Operaciones de Refinación

---

“Además de monitorear los sistemas de control, contamos con herramientas de seguridad que comprenden nuestros patrones de tráfico y buscan anomalías que puedan indicar malware o virus que intentan integrarse en nuestros sistemas. La manipulación no autorizada de nuestros sistemas de monitorización puede tener graves consecuencias para la seguridad y la producción. Network Critical TAP nos ayuda a administrar la seguridad sin afectar el tráfico de la red ".

 

Director, Servicios de TI

Comparar los productos

Compare toda la gama de Network TAP, Hybrid TAP y Packet Broker

shutterstock_664953658.jpg

Casos de uso de clientes

Las soluciones de Network Critical se utilizan en redes globales en una amplia gama de sectores, incluidos Telco, Gobierno y Energía.

Lista de verificación de visibilidad de la red

Guía de Network Critical para planificar, seleccionar e implementar la tecnología TAP

y Packet Broker

Abstract Ceiling

HABLE CON UN EXPERTO

Juntos, podemos encontrar la solución perfecta para su red

shutterstock_761441797.jpg

BLOGS CRÍTICOS DE RED

leer acerca de las últimas noticias de la industria