SNA-X Background.png

SmartNA-X ™

Solución modular híbrida de Packet Broker / TAP hasta 10G

 
10G ethernet TAP

El exclusivo TAP y Packet Broker modular SmartNA-X de Network Critical permite una visibilidad clara de las herramientas que monitorean el tráfico de la red y aseguran la información confidencial tan vital para el éxito de la organización.

Chasis SmartNA ™

Chasis SmartNA ™

  • Powerful 1/10G modular TAP & Packet Broker; with custom access solutions for any network
     

  • Passive Fiber Optic, Fastfail™ Copper and Bypass Gigabit TAP modules
     

  • PacketPro™ advanced packet manipulation: Packet slicing, header stripping, payload masking
     

  • Primary access solution  for all packet capture, performance monitoring, lawful interception and forensic analysis applications
     

  • Manage network visibility and access centrally, remote or locally

  • Compatible with all major manufacturers’ monitoring tools, including protocol analyzers, probes, and IDS
     

  • No point of failure, zero latency and no batteries required
     

  • Maximise visibility and increase efficiency for connected monitoring and security tools
     

  • The painless solution to all compliance, including AAA, SOX, HIPAA and PCI-DSS
     

  • Total flexibility and ease of use

10G Network TAP
packet broker

SmartNA-XL ™ permite a nuestro cliente monitorear sin problemas enlaces críticos desde 1 Gbps a 40 Gbps en el mismo chasis.

SmartNA-XL ™ permite a nuestro cliente monitorear sin problemas enlaces críticos desde 1 Gbps a 40 Gbps en el mismo chasis.

Intelligent Packet Processing

Procesamiento inteligente de paquetes

 

 

 

 

 

El chasis SmartNA-X ™ ofrece cuatro ranuras modulares 1G / 10G para integrar una amplia variedad de módulos TAP / Procesador que conectan herramientas de manera segura mientras protegen la confiabilidad y disponibilidad de la red. La gama completa de módulos TAP intercambiables en caliente ofrece opciones de puertos definibles por el usuario que incluyen cobre a prueba de fallas, derivación , fibra monomodo (SMF), fibra multimodo (MMF), SFP y procesadores de paquetes avanzados que permiten a las empresas cumplir con sus demandas de monitoreo de red en rápida evolución.

 

La potente placa posterior del chasis de SmartNA-X ™ permite compartir y filtrar el tráfico copiado entre los módulos TAP sin limitaciones de rendimiento. SmartNA-X ™ es administrado por la interfaz gráfica de usuario web Drag-n-Vu ™ de Network Critical , lo que hace que la implementación y la administración de cambios sean simples y precisas. Las funciones avanzadas como agregación, filtrado y equilibrio de carga también están disponibles a través de la GUI.

 

Módulos TAP SmartNA-X ™

(2) SFP de 1 GbE,
(2) SFP + de 10 GbE

(2) LX o SX óptico,
(2) Ethernet 10/100/1000

(2) LX o SX óptico,
(2) SFP de 1 GbE

(2) Ethernet 10/100/1000,
(2) SFP de 1 GbE

(4) Ethernet 10/100/1000

(4) Motores de procesamiento de paquetes de 1 GbE, (2) 10 GbE

Un sistema de gestión de red de panel único, al alcance de su mano

Asociaciones tecnológicas

Cisco es un líder mundial en telecomunicaciones, seguridad, infraestructura de red y aplicaciones de TI. Como socio oficial de soluciones de Cisco, Network Critical ayuda a brindar visibilidad y acceso a las soluciones de monitoreo de rendimiento y seguridad de Cisco.

Cisco network security
Testimonials

Socios tecnológicos

“El monitoreo continuo es fundamental para la digitalización y automatización de nuestros numerosos sistemas de monitoreo. Poder monitorear sitios remotos desde una sola ubicación mantiene nuestros sistemas actualizados sin tener un gran personal corriendo en camiones ".

 

Gerente Senior de Proyectos, Operaciones de Refinación

---

“Además de monitorear los sistemas de control, contamos con herramientas de seguridad que comprenden nuestros patrones de tráfico y buscan anomalías que puedan indicar malware o virus que intentan integrarse en nuestros sistemas. La manipulación no autorizada de nuestros sistemas de monitorización puede tener graves consecuencias para la seguridad y la producción. Network Critical TAP nos ayuda a administrar la seguridad sin afectar el tráfico de la red ".

 

Director, Servicios de TI

Comparar los productos

Compare toda la gama de Network TAP, Hybrid TAP y Packet Broker

Contact Network Critical

HABLE CON UN EXPERTO

Juntos, podemos encontrar la solución perfecta para su red

network monitoring blogs

BLOGS CRÍTICOS DE RED

leer acerca de las últimas noticias de la industria